05.03.2024г.

5 марта в поселке Южном открыли спортивный комплекс «Богатырь» На мероприятии присутствовали почетные гости – глава Динского района Евгений Пергун, депутат Госдумы РФ Дмитрий Ламейкин, министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко, депутат Краснодарского края Сергей Хандожко, глава города Краснодара Евгений Наумов, председатель районного Совета Юрий Ильченко, настоятель храма Преображения Господня иерей Давид Кочаров, а так же выдающиеся спортсмены и тренеры.

Право перерезать красную ленточку было предоставлено Евгению Пергун, Дмитрию Ламейкину, Серафиму Тимченко и Юрию Ильченко.

Открыл торжественное мероприятие глава района Евгений Пергун. Отец Давид поздравил всех жителей и гостей поселка Южного с новым спортивным комплексом и пожелал помощи Божьей в достижении новых спортивных вершин.

5 марта 2024 года, настоятель храма Преображения Господня поселка Южный Динского района иерей Давид Кочаров посетил школу № 15 имени Героя Советского Союза Виктора Ивановича Гражданкина. После урока в казачьем 4Г классе на тему: «Притча о блудном сыне» и просмотра мультипликационного фильма, по данной тематике, батюшка сердечно поздравил директора школы Ирину Павловну Бычек и педагогический коллектив с наступающим Международным Женским Днем. Отец Давид пожелал им крепкого здоровья, благополучия, помощи Божией и успехов в их не легком труде по воспитанию подрастающего поколения.